Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа д. Шапша»
Добавлено: 18 декабря 2017 10:38
110 просмотров |

Зимнее первенство округа по национальным видам спорта.

В пгт Солнечный Сургутского района проходило Зимнее первенство округа по национальным видам спорта. В соревнованиях приняли участие свыше 130 человек из 14 муниципальных образований. Участники демонстрировали свое мастерство в пяти дисциплинах. Юноши состязались в метании топора, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей, тройном прыжке, беге на 3 км. Девушки – в тройном прыжке, беге на 1 км, прыжках через нарты. Ханты-Мансийский район представляли 3 обучающихся (Завьялов Илхам, Панов Александр, Шабалина Валерия)  из нашей. Александр Панов  в метании топора занял 2 место и стал победителем в метании тынзяна на хорей, в общем зачете стал третьим. По итогам соревнований Александра Панова включили в состав сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по национальным видам спорта.